Региональные центры специализированной медицинской помощи

В 2015г. на базе профильных отделений КГБУЗ "ГКБ № 10 Хабаровска" открыты следующие Региональные центры специализированной медицинской помощи: Урологический, Центр острых отравлений, Колопроктологический.

В 2016 г. открыт Центр малоинвазивных технологий, Краевой офтальмологический центр.

В 2017 г. открыт Центр мужского здоровья на функциональной основе.

В рамках открытых центров оказывается специализированная медицинская помощь жителям г.Хабаровска и населению отдаленных районов Хабаровского края,  в том числе и высокотехнологичная. В 2015-2016 гг. получена лицензия на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Работа центров построена на системе максимально клиентоориентированных подходов:

— высокотехнологичное оборудование и специалисты, умеющие в полной мере использовать его потенциал;

— максимальное использование современных методов диагностики и лечения;

— высокий уровень качества расходных материалов, обеспечивающий надежный результат.

Создание центров сделало более привлекательным взаимодействие с профессорско-преподавательским составом Института повышения квалификации сотрудников здравоохранения Хабаровского края и Дальневосточного государственного медицинского университета, которые работают в Центрах  в качестве операторов и консультантов.

В настоящее время имеется возможность выполнять  подавляющее большинство хирургических и гинекологических операций с высокой эффективностью с использованием малоинвазивных вмешательств.

Применение малоинвазивного эндоскопического лечения позволяет существенно уменьшить частоту осложнений, летальных исходов и значительно снизить сроки пребывания в стационаре и длительность последующего амбулаторного лечения.

Лечение пациентов в данных центрах позволило повысить доступность оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи жителям Хабаровского края.

Проводим обследование и хирургическое лечение в условиях Центров по следующим направлениям (в т.ч. в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи):

Офтальмология

- пациенты с последствиями травм для реконструктивных операций;

- пациенты с врождённым птозом, косоглазием, глаукомой;

- пациенты со злокачественными и доброкачественными новообразова-ниями орбиты у детей и взрослых.

Урология

- пациенты с кистами почек более 5 см;

- пациенты со стриктурой пиелоуретрального сегмента;

- пациенты с пузырно-влагалищными свищами;

- пациенты с гипоспадией старше 18 лет.

Акушерство и гинекология

- пациентки репродуктивного возраста с доброкачественными опухолями яичника диаметром более 8 см;

- пациентки репродуктивного возраста с гигантскими миомами матки;

- пациенты для проведения лапароскопических операций при заболеваниях матки и придатков.

Колопроктология

- пациенты с наличием стомы (колостома, илеостома, еюностома);

- пациенты с дивертикулярной болезнью;

- пациенты с мегадолихоколон (рецидивирующие завороты сигмовидной кишки);

- пациенты с ректовагинальными (коловагинальными) свищами.

Хирургия

- пациенты с псевдотумарозными формами панкреатита.

- пациенты для проведения лапароскопических операций при желчекаменной болезни, грыжах пищеводного отверстия диафрагмы.

При обращении в лечебное учреждение при себе иметь: направление (оформленное через ВК), паспорт, страховой полис ОМС, информацию о своем заболевании (результаты имеющихся исследований, выписные эпикризы и пр.).

Центр мужского здоровья

- лечение мужского бесплодия

- лечение заболеваний половых органов у мужчин  различного генеза

По любым интересующим Вас вопросам обращаться в рабочее время к заведующим профильными отделениями по телефонам:

офтальмология  - Авраменко Светлана Юрьевна  78-41-08;

урология -  Антонов Александр Геннадьевич  78-41-17;

акушерство и гинекология – Юрасов Игорь Владимирович  78-41-57;

колопроктология – Лапшин Дмитрий Евгеньевич  78-41-16

хирургия – Захаров Сергей Викторович 78-41-53.

а так же:

заместителю главного врача по хирургии Адаеву Акифу Мамедовичу,        8-914-777-4375, 78-41-03;

заместителю главного врача по медицинской части Сиворакша Галина Алексеевна, 78-41-02

либо по электронной почте: E-mail: hgkb10 [at] mail.ru