Поступила вакцина против коронавирусной инфекции COVID-19

В Хабаровский край поступила вакцина против коронавирусной инфекции COVID-19. В нашу больницу тоже направили более тысячи доз этой вакцины, поэтому, мы приглашаем на вакцинацию.

Как получить?
Всё просто. Предварительная запись через официальный портал Госуслуг, либо через его краевой аналог "Услуги27", либо обратиться с просьбой в регистратуру нашей поликлиники, получить статталон и проследовать в кабинет 223. Дальше будет осмотр врача (обязательно!), небольшие формальности в виде заполнения добровольного информированного согласия и готово: первая доза вакцины вводится вам. Через три недели ровно Вы приходите за второй дозой вакцины, осмотр врача, укол и всё.
Кому необходимо?
Вакцинация рекомендуется всем группам населения старше 18 лет, но особенно показана людям старше 60 лет, людям, страдающим хроническими заболеваниями, а также лицам из групп профессионального риска — медицинским работникам, учителям, студентам (опять же, старше 18 лет), сотрудникам МФЦ, работникам сферы обслуживания и транспорта.
Кому нельзя?
- гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
- тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
- острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
- обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят не ранее чем через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии);
- беременность и период грудного вскармливания;
- возраст до 18 лет
- переболевшие коронавирусом могут пройти иммунизацию не ранее чем через 6 месяцев после выздоровления. Если человек победил коронавирус в течение последних шести месяцев, его организм проверяют на количество антител. Если показатель ниже десяти – пациента можно вакцинировать. Выше десяти – это достаточное количество антител, чтобы победить коронавирус при повторном заражении
Инструкция по вакцинации не содержит необходимости проведения тестирования на коронавирус перед иммунизацией.