Порядок и условия предоставления платных медицинских услуг

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ

в КГБУЗ «ГКБ №10 Хабаровска»

1. Порядок предоставления платных медицинских услуг в поликлинике.
    1. При предоставлении платных медицинских услуг в поликлинике сохраняется установленный режим работы медицинской организации, не допускающий ухудшения доступности и качества медицинской помощи, оказываемой населению по программе государственных гарантий обеспечения населения бесплатной медицинской помощью и целевым комплексным программам.
    2. Потребитель перед проведением платной услуги обязан оплатить  ее стоимость согласно Прейскуранту в кассу отдела платных услуг.
    3. Пациенту выдается квитанция, наряд установленного образца, Договор, информированное согласие, кассовый чек или чек кассового терминала. По требованию выдается справка о предоставлении платной медицинской услуги (в налоговые органы), копия Лицензии, разрешающей осуществление медицинской деятельности. В квитанции электронным способом прописывается услуга, ее стоимость; ставятся подписи кассира и потребителя услуги, печать.
    4. Один экземпляр Договора и информированного согласия передается пациенту, другой остается в кассе отдела платных услуг, где подшивается скоросшивателем и хранится согласно номенклатуре дел отдела платных услуг.
    5. После предоставления платной медицинской услуги весь комплект документов, включая квитанцию, остается у пациента, наряд передается врачу.
    6. Врач, оказывающий платные услуги, в конце каждого месяца (не позднее 25 числа) заполняет индивидуальный лист учета работы по оказанию платных медицинских услуг с приложением нарядов и передает в планово-экономический отдел. Индивидуальный лист учета заверяет  заведующая поликлиникой.
  2. Порядок предоставления платных медицинских услуг в стационаре.
    1. Пациент обращается непосредственно к заведующему отделением, в котором хочет получить платную медицинскую услугу. После разъяснения условий оказания бесплатной и платной медицинской помощи с пациентом подписывается Договор на оказание платных медицинских услуг в стационарном отделении КГБУЗ «ГКБ №10 Хабаровска» в трех экземплярах. В Договоре указывается основание для оплаты услуги. Пациент или его гарант собственноручно подтверждают добровольность оплаты. В конце Договора ставят подписи пациент и заведующий отделением.
    2. Оплата за услуги производится согласно Прейскуранту в кассу отдела платных услуг.
    4. Второй экземпляр Договора и информированного согласия остается в кассе отдела платных услуг, где подшивается скоросшивателем и хранится согласно номенклатуре дел отдела платных услуг, третий экземпляр названных документов вклеивается в историю болезни пациента.
    5. Наряд на оказание платной услуги передается заведующему отделением при поступлении в стационар.
    6. После предоставления платной медицинской услуги весь комплект документов, включая квитанцию, остается у пациента.
    7. В конце каждого месяца (не позднее 25 числа) заведующий отделением (стационар, параклиника) заполняет и подписывает индивидуальный лист учета работы сотрудников по оказанию платных медицинских услуг с приложением нарядов и передает в планово-экономический отдел.