Электронный листок нетрудоспособности – это самый простой способ оформления страхового случая

Уважаемые жители Хабаровского края!

Экономьте время! Выбирайте электронный листок нетрудоспособности – это доступно, надежно!

В соответствии с Федеральным законом от 01.05.2017 № 86-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статьи 59 и 78 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», с 1 июля 2017 года введена электронная форма листка нетрудоспособности.

Электронный листок нетрудоспособности имеет равную юридическую силу с листком нетрудоспособности на бумажном носителе.

Право выбора формы листка нетрудоспособности закреплено за пациентом – по его желанию медицинским учреждением может быть выдан как листок нетрудоспособности на бумажном носителе, так и с письменного добровольного согласия сформирован электронный листок нетрудоспособности.