Центр мужского здоровья 78-41-51

Руководитель центра Гришин Владислав Николаевич, тел. 78-41-51

Важной составной частью физического и эмоционального состояния мужчины на протяжении всей жизни является его репродуктивное и сексуальное здоровье. По статистическим данным ВОЗ, в 45% случаев бесплодных браков «виновным» оказывается мужчина, более 40% мужчин после 40 лет имеют разной степени выраженности эректильную дисфункцию. Каждый второй мужчина старше 50 лет обращается к врачу по поводу доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Считается, что это заболевание со временем развивается у 85% мужчин, 26–30% из них требуют оперативного лечения. У 10–15% мальчиков отмечены аномалии развития половых органов. Данные патологии встречаются во всем мире и имеют тенденцию к омоложению, что свидетельствует о большой медицинской и социальной значимости этой проблемы.

По распоряжению министра здравоохранения Хабаровского края А.В. Витько, на базе КГБУЗ «Городская клиническая больница №10 Хабаровска», создан, на функциональной основе, Центр мужского здоровья. Основные цели создания центра мужского здоровья: осуществление комплекса мероприятий, направленных на формирование, сохранение и укрепление репродуктивного здоровья мужского населения Хабаровского края, предупреждение развития заболеваний, снижение заболеваемости, укрепление активного творческого долголетия мужчин.

Основные направления работы центра:

- Мужское бесплодие и сексуальные расстройства – консервативное и хирургическое лечение;

- Онкологические заболевания мужской половой сферы – ранняя диагностика аденомы и рака предстательной железы и других новообразований;

- Сексуальная мужская хирургия - инновационные хирургические программы и методы лечения мужских сексуальных расстройств.

Центр ведёт работу на базе урологического отделения стационара. Имеется широкий диапазон операций (в том числе высокотехнологичных), которые могут и уже выполняются на стационарном этапе.

Записаться на консультативный прием к врачу урологу-андрологу можно, по телефону +7(4212) 78-41-51