24 октября 2019г. состоялось очередное открытие школы «Юный медик»

24 октября 2019г. в торжественной обстановке состоялось очередное открытие Школы «Юный медик». Вот уже четвертый год школа продолжает свою работу, интерес школьников ежегодно возрастает. На открытии присутствовало более 80 учащихся.

Главный врач больницы А.А.Калашников поприветствовал школьников и поделился с ребятами своими воспоминаниями  и впечатлениями о своей профессии – врача.

Информирование населения о профилактике гриппа

Министерство здровоохранения Хабаровского края подготовили видео для информирования населения о профилактике гриппа.

Приятного просмотра и будьте здоровы!

Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностической и лечебной эндоскопии желудочно-кишечного тракта»

21 сентября на базе КГБУЗ «ГКБ №10» состоялся второй день Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы диагностической и лечебной эндоскопии желудочно-кишечного тракта».  В рамках конференции проведен мастер-класс по билиарной эндоскопии.  Из эндоскопической операционной транслировались операции в режиме on-line в конференц-зал.

Уважаемые жители Краснофлотского района! В поликлинике КГБУЗ «Городская клиническая больница №10» началась прививочная компания против ГРИППА!

Что вызывает грипп?

Возбудители данного заболевания - вирусы гриппа трех типов: А, В, С. Восприимчивость к данным вирусам очень высока. Гриппом болеют люди всех возрастов и в любое время года. Однако пик заболеваемости приходится на осенне-зимний период, когда люди больше времени проводят в закрытых непроветриваемых помещениях, организм ослаблен нехваткой витаминов и подвергается большим перепадам температуры. Часто заболевания гриппом переходят в эпидемию. Вирусы гриппа обладают способностью быстро изменяться, так как постоянно циркулируют среди людей и обмениваются генетическим материалом. Множество контактов и развитие транспорта в современном мире способствуют молниеносному распространению этих вирусов в самых отдаленных частях света. Тяжелые эпидемии гриппа типа А случаются каждые 10-40 лет, менее тяжелые повторяются каждые 2-3 года. Масштабные вспышки заболеваемости гриппом типа В повторяются каждые 4-7 лет.

Широкомасштабная иммунизация населения

В связи с надвигающимся паводком, для предотвращения случаев возникновения массовых инфекционных заболеваний среди населения края и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, в Хабаровском крае начата широкомасштабная иммунизация населения, проживающего в зонах потенциального подтопления, а также работников специальностей, попадающих в группы риска (это медицинские работники, сотрудники предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства, обслуживающие объекты водоснабжения и канализации, осуществляющие сбор, вывоз и утилизацию бытовых отходов и все л

Подписка на Новости