19 декабря 2019 года состоялась очередная встреча в школе «Юного медика»

19 декабря 2019 года в КГБУЗ «Городская клиническая больница №10 Хабаровска» состоялась очередная встреча в школе «Юного медика» посвященная вопросам рентгенодиагностики и ультразвуковой диагностике

19 декабря 2019 года в КГБУЗ «Городская клиническая больница №10 Хабаровска» состоялось очередное занятие в школе «Юного медика», посвященное вопросам рентгенодиагностики и ультразвуковой диагностике.

В отделении рентгенодиагностики школьники познакомились с такими методами исследования, как рентгенография и компьютерная томография.

Кабинет рентгенографии  оборудован самым современным рентгеновским оборудованием.  Врачи-рентгенологи Щербакова Н.В., Щербаков Д.В (зав. отделением). рассказали, как рентгенологическое исследование  органов позволяет уточнить форму данных органов, их положение, целостность, тонус, перистальтику и др.

В настоящее время отделение ультразвуковой диагностики больницы оснащено 10 аппаратами УЗИ, из них большая часть экспертного класса. Заведует отделением Любавина А.А.

Ребята самостоятельно сегодня смогли провести исследование однокласснице и проверить щитовидную железу и почки.